баннер

Monday, January 16, 2012

Обзор (анализ) НХЛ 16-17.01.2012 "битва лучших дивизионов"

Тим Глисон в охоте на Яромира Ягра.(October 28, 2011 - Photo by Jim McIsaac/Getty Images North America)



Айлендерс - Нешвилл "битва лучших дивизионов"

Данный матч, должен получиться очень интересным, и вот почему. Главное уловите логику! эти 2 команды на данный момент играют в самых сильных конференциях лиги Атлантическом и Центральном дивизионах!

В Атлантический дивизион

Рейнджерс         60 пунктов
Филадельфия     56
Нью-Джерси      52
Питтсбург          50
Айлендерс          38
Итого                256

В Центральном дивизионе

Чикаго         60
Сент-Луис   58
Детройт       57
Нешвилл     54
Коламбус    29
Итого         259

Как вы видите разница между ними  не такая большая, всего на 3 пункта Центральный дивизион впереди, но блин, какие же там играют команды, сильнее Центрального дивизиона сейчас просто нет!, он по праву на первом месте! Посмотрите на их команды одни звери! Да и Коламбус тоже своего рода зверь! Занимают 1 место но с конца =))

И сегодня осторова у себя на поляне принимают хищников, если посмотреть историю этих команд, то она довольно скудна, но видно, что играют команды «по-домашнему»
Да и в последних играх обе команды  играют хорошо, айлы те вообще Детройт приглушили, а с какого дивизиона он? Кто знает =)) ? Думаю Нешвилл ничем не хуже, но все же..если подумать..матч в понедельник, и довольно ранний, поэтому я думаю вот так
И отмечу, матч мне этот не нравится, и сам я на него ставить не буду!

Прогноз ТМ 5.5. Айлендерс 1х


матч Айлов начался, оказывается у них в рамке стоит 4 кипер, и с первых минут он плюхи пускает, 2 удара в створ, 2 гола

Финикс – Колорадо

вторая игра команд в сезоне. И вот что интересно, у меня почему-то всплыла их первая игра в памяти, как будто в том матче было что-то интересное было, но вот что именно, вспомнить не могу, ну да ладно, Колорадо тогда принимало, и выиграло 3-2!
Что сказать о матче, обе эти команды борятся за зону плей-офф, если Финикс входил в нее до определенного времени, то Колорадо в нее не попали, и лишь в последних матчах сумели подтянутся к ней, и занимают на данный момент 9 позицию, Финикс же имеет на 3 пункта меньше и занимает 12 место, надо сказать, что очень плотно команды идут, буквально очко в очко. В данной игре, мои весы склоняются за хозяев, последние игры они проводили очень достойно, сыграли вничью с лидером Рейнджерс, а затем был Детройт, и что интересно в обеих играх они проигрывали по буллитам! И если посмотреть на последние игры команды то видно как они играют от обороны за счет этого и добывают свои победы, но больше это касается кайотов. Да и команда уже 3 год попасть в плей-офф не может, так что в этом матче надо им обязательно давать шанс ;-)

Прогноз Победа Финикса, ТМ 5.5


Детройт – Баффало

Детройт меня в последних играх очень удивил,  именно тем, что зачастил играть вничью! За последние 4 игры, было 3 ничьи! Хотя до этого было всего лишь пять. Что касается Баффало, то не соперник они им, на выезде команда играет довольно плохо, и если Детройт сегодня ничего не будет выдумывать, то выиграет без особых проблем, да и за Чикаго с Сент-Луисом им надо идти вдогонку! Так что несомненно хозяева!

Прогноз Победа Детройта


Оттава – Виннипенг

Сенаторы в последних играх играют очень хорошо, и имеют на данных момент серию в 9 игр без поражения в основное время, на описание матча нет времени, но в данном матче вполне Оттава может проиграть, подчеркиваю, не Виннипенг выиграть, а Оттава проиграть, есть смысл попробывать против фаворита сыграть

Прогноз х2

Сент-Луис – Даллас

Блюзы одна из лучших домашних команд лиги, в последних играх заметно забуксовали, а Даллас для них очень неудобный соперник, поэтому в данном матче может быть все, но насколько мне известно у Далласа есть ряд травм, чем должны хозяева воспользоваться, но есть одна вещь, которая по Сент-Луису меня очень сильно сегодня смущает…поэтому перед тем как на него ставить, надо пару раз подумать..,

Прогноз с опаской Победа Сент-Луиса

Флорида – Бостон

Интересный матч так же, 3 раз встречаются, о первой игре я рассказывал, и о второй так же, а интересный он тем, что в них было 2 шот-аута, сначала Бостон не смог забить, а в следующей игре, уже отгрузил 8 безответных шайб!
Фаворит тут конечно же Бостон, но после последнего поражения от Каролины, они сильно отмазывались «репу почесывают, мол не знаем как так, вроде контролировали игру, а потом бац, и в конце проиграли», и сегодня они играть будут с Флоридой стараясь доказать, что Каролина была случайность, но я лесть сюда не хочу, но вполне тут может быть и ничья

Прогноз Ваш

это экспресс от моего знакомого который разбирает по теннису (Алвис), это Bwin






так же обратите внимание, что тут вы можете читать свежие новости НХЛ (справа)

расскажи о сайте своим знакомым! и подписываемся!

Лучшие драки игрового дня в НХЛ и "разобор полета" 15.16.01.2012

Стю Бикел (Нью-Йорк Рейнджерс) - Трэвис Моэн (Монреаль)


Дерик Энгелланд (Питтсбург) - Пьер-Седрик Лабри (Тампа-Бэй)
Брэд Винчестер (Сан-Хосе) - Шон О'Доннелл (Чикаго

Вчера день проанализирован, считаю отлично! 
- Питтсбург снова родил!
- Вашингтон хоть и выиграл, но выиграл всего 2-1, да и команде в матче явно повезло!
- Чикаго выиграли!
- Матчи Монреаля с Рейнджерс и Эдмунтона с Лос-Анджелесом, хорошо, что пропустил!
- И вот главная "печаль" это Ванкувер, правда я говорил, что Анахайм вполне может выиграть и любители сенсаций могут их пощупать, но смутил меня именно тот факт, что в случае победы Ванкувер стали бы первыми, ну да ладно. А утки если и будут так дальше играть, может в плей-офф попадут? но верится с трудом..

Все результаты 

Тампа-Бэй - Питтсбург 3:6 (0:2, 0:0, 3:4)


Вашингтон - Каролина 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)


Чикаго - Сан-Хосе 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)


Монреаль - Рейнджерс 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)


Эдмонтон - Лос-Анджелес 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) (ОТ)


Ванкувер - Анахайм 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)