баннер

Sunday, January 15, 2012

обзор (анализ) НХЛ 15-16.01.2012



Тампа-бей – Питтсбург

Данная игра у команд вторая в сезоне, но это не важно!
Более полугода назад, они встречались в плей-офф, в 1/8, где «молнии» сделали сенсацию!!! Они выбили пингвинов из Кубка!!!
Но больше всего поражает тот факт, - они проигрывали в серии (вдумайтесь) 3-1! И если отмотать назад, то видно, первым звоночком, для Питтсбурга стал проигрыш у себя дома 1-5! Но это уже история, из которой можно сделать вывод, какой же трудный соперник Тампа-бей для Питтсбурга.
Если посмотреть на последние игры команд, то видно, что обе команды «хромают» причем обе ноги. Питтсбург вытворил «чудесную» проигрышную серию, в виде 6 матчей, а «молнии» до сих пор в ней и имеют лишь 1 пункт в 6 матчах!
Но если пингвины по своим играм и результатам были больше похожи на беременную лошадь на коньках! А как же еще назвать команду, которая в этих 6 играх забила всего 6 голов! То у Тампы проблески в игре были, да и соперники у них были более серьезные!
Но беременная лошадь (Питтсбург) родил в последнем матче, в виде выигрыша у Флориды! И теперь вопрос – родит ли Питтсбург сегодня? Многие сегодня склоняются к ответу – ДА! Им эта победа более нужна, в турнирной таблице падать им просто больше нельзя, т. к. они находятся на 8 строчке, деля ее с Вашингтоном! Да и мстить за плей-офф надо, тем более играя с такой Тампой!

Прогноз Победа Питтсбурга, Питтсбург 2.5 больше

Вашингтон – Каролина

Третья игра данных команд, в первой была сильнее Каролина, у себя дома, во второй игре Вашингтон выиграл лишь в ОТ. У обеих команд был сменен тренер, и еще месяц назад, они показывали достаточно плохую игру, а теперь..Вашингтон почти в зоне плей-ооф, а  Каролина всех удивила выиграв у Бостона (как развивалось все, я писал выше), ну а виновник этой победы, защитник Харисон, который забросил победную шайбу в створ! Тут конечно много еще можно чего мусолить, и расписывать, на это времени просто нет, но вот что я думаю, если с матче с Бостоном защитник стал героем, то почему бы в этом матче всей защите не отыграть на УРА! Но играть я бы его не стал, этот матч достаточно вопросительный для меня, тут может быть все что угодно…поэтому думаю вот так
Прогноз НИЧЬЯ. Вашингтон 3 меньше



Монреаль – Рейнджерс

3 игра команд в сезоне. В обеих играх праздновали хозяева свое преимущество, и их 2 матч, когда принимал Монреаль я сразу вспомнил, ведь именно тогда они прервали серию копов которая затянулась на тот момент на 8 игр. Собственно о матче этом ничего не могу сказать, он мне никакой стороной, не по душе, поэтому пропущу его

Прогноз Ваш

Чикаго – Сан-Хосе

Вот этот матч будет считаться по праву центральным! Играет команда с 58 пунктами (Чикаго) и 55 (Сан-Хосе), у лидера же всей регулярки 60!
Команды встречались уже 2 раза, и в обеих случаях был очень вязкий, оборонительный хоккей. Завершились матчи со счем 3-2 ОТ, и 1-0.
В данном матче лидер для меня является Сан-Хосе, посмотрите как команда играет, на данный момент у них серия из 8 непроигранных игр, плюс они проигрывали на выезде лишь месяц назад и ВНИМАНИЕ, как вы думаете кому? Ха! Это был именно Чикаго! Так же о плюсе сегодняшнего Сан-Хосе говорит вчерашняя игра Чикаго где они должны были потратить много сил, но все же, взвесив все за и против, я решил, что Чикаго все же должны брать игру, ведь посудите, у команды был достаточный спад в игре, а на этот сезон команда планирует ни много, ни мало, а взять Кубок Стенли, поэтому побеждать такую команду как Сан-Хосе на родном льду. Они просто обязаны!

Прогноз Победа Чикаго с ОТ и булл



Эдмунтон – Лос-Анджелес

Я этот матч так же не советовал бы вам играть, т. к. предпологаю, что Эдмунтон все-таки может выиграть сегодня, но ставить на него не рискну, как и ставить на Л-А, по той же причине

Прогноз Ваш

Ванкувер – Анахайм

3 игра в сезоне! В первой игре Анахайм принимал, и выиграл 4-3, но, там были странные периоды, сначала утки во 2 периоде выигрывали 4-0! Но потом в 3 периоде, чуть не упустили победу проиграв его 3-0.
Во второй игре, которая проходила 2 недели назад Ванкувер уже не испытывал особых проблем, и одолел их 2-5!
О Ванкувере в этом матче говорить не стоит, все вы должны знать какая это альфа-команда в НХЛ, а вот теперешний Анахайм стоит уделить вниманием! Обратите внимание, как команда играет последние игры! 5 игр и 9 набранных очков! Брависимо, ожили наконец!
И в этом матче они вполне могут составить конкуренцию касаткам! но вот что я заметил, при определенных обстоятельствах, сегодня Ванкувер может выйти на первое место в регулярке! Да и в НХЛ, эта команда мне более всех импонирует! Плюс у Анахайма на месяц выбыл их основной вратарь. Еще раз хочу подчеркнуть, в этом матче есть вариант победы Анахайма, поэтому кто любит ловить большие кефы может попробывать, но все же, я думаю, что Анахайм не потянет нынешней Ванкувер, поэтому я за касаток!

Прогноз Победа Ванкувера -1. Анахайм меньше 2.5

Желаю всем удачи, и сделать правильный выбор





ТОП голов недели + разбор "полета" игрового дня 14-15.01.2012

10 ТОП - ГОЛОВ НЕДЕЛИ
ВЕЧЕРОМ БУДЕТ ТОП-СЕЙВОВ НЕДЕЛИ

Разбор "полета" игрового дня 14-15.01.2012


День сыгран, я улыбаюсь :smile:, как же я пару удачно выбрал

Детройт - Чикаго и Сент-Луис - Миннесота,  2 ничьи получилосьи обе по 2-2!

После матча Детройта - Чикаго, снова те же вопросы, что и после Чикаго - Детройт..это уже парадокс, оба матча как под копирку, и результат тот же, победа Детройта через ОТ.

Сент-Луис - Миннесота, за этот прогноз я был бы почти горд..если бы Миннесота все-таки выиграла по буллитам (за такую ставку марафон "платит"  12 кеф)

Даллас - Колорадо, как я и ожидал, Колорадо приехали за победой, и добыли ее отыграв в защите хорошо!

Виннипенг - Нью-Джерси, матчи был явно от обороны!

Нешвилл - Филадельфия, Нешвилл, смог и сегодня дома гранда-НХЛ наказать и подтянулся к Детройту, Сент-Луису и Чикаго!

Монреаль - Оттава, оправдали ожидания, что в победу лесть не надо, но с тоталом я прогадал явно

Интересно развилась еще события 2 параллельно идущих матчах Каролины - Бостон и Коламбус - Сан-Хосе, за 15 минут до конца Бостон вел 1-2, а Коламбус играл вничью 1-1 (как я и прогнозировал, все проходило), но как по дуновению палочки! Каролина  сначала сравняла, а потом забив 3 шайбу, большого труда им не составило вкинуть в пустые ворота 4ю, и в это время Сан-Хосе так же вышел вперед, чудеса!

Эти и другие результаты

Детройт - Чикаго 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) (ОТ)

Даллас - Колорадо 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Виннипег - Нью-Джерси 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Монреаль - Оттава 2:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0) (ОТ, бул. 0:1)

Коламбус - Сан-Хосе 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Айлендерс - Баффало 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Торонто - Рейнджерс 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Нэшвилл - Филадельфия 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Сент-Луис - Миннесота 2:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0) (ОТ, бул. 1:0)

Калгари - Лос-Анджелес 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

не забываем добавлять страницу в избранное!